审计署副审计长袁野调任国资委副主任
                                                                                                      作者:乐福彩票 / 2020-07-01 / 浏览次数:

                                                                                                        6月29日,国资委官网“委领导”栏目更新显示,审计署党组成员、副审计长袁野,已调任国资委党委委员、副主任。

                                                                                                        目前,国资委共有4位副主任,分别是翁杰明、赵爱明、任洪斌、袁野。

                                                                                                        据官方简历,袁野出生于1965年12月,重庆人,西南财经大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级审计师。

                                                                                                        其1986年从西南财经大学毕业后,曾在四川省成都市百货公司任干部。1989年进入审计署驻成都特派员办事处,自此开始一直在审计系统工作,曾任审计署驻成都特派员办事处外资行政事业审计处处长、金融审计二处处长。

                                                                                                        2001年,袁野调任审计署金融审计司二处处长, 次年任审计署金融审计司副司长,2008年任审计署金融审计司司长。

                                                                                                        2009年,袁野来到审计署驻广州特派员办事处,任特派员、党组书记。

                                                                                                        两年后,2011年,袁野重回审计署,任审计署财政审计司司长。2014年起任审计署党组成员、副审计长,直到此番履新。

                                                                                                        担任审计署财政审计司司长期间,袁野曾于2012年至2013年,挂职任杭州市市委常委、副市长。

                                                                                                        出任审计署副审计长后,袁野分管电子数据审计司、财政审计司、税收征管审计司、教科文卫审计司、农业农村审计司、金融审计司等审计署内设机构;中央机关审计局、宣传审计局、统战审计局、外交审计局、政法审计局、教育审计局等近20个审计署派出审计局,以及金融审计一局、二局、三局等。

                                                                                                        扶贫审计是近年来审计署的重点工作之一。为此,审计署成立了扶贫审计工作领导小组,审计署党组书记、审计长胡泽君任组长,袁野任副组长。

                                                                                                        袁野简历

                                                                                                        男,汉族,1965年12月出生,重庆人,1986年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,西南财经大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级审计师。

                                                                                                        1982年9月西南财经大学金融系金融专业学习;

                                                                                                        1986年7月四川省成都市百货公司干部;

                                                                                                        1989年3月起任审计署驻成都特派员办事处干部、科员、副主任科员、主任科员;

                                                                                                        1993年2月任审计署驻成都特派员办事处审计六处副处长;

                                                                                                        1997年5月任审计署驻成都特派员办事处外资行政事业审计处处长;

                                                                                                        2000年5月任审计署驻成都特派员办事处金融审计二处处长;

                                                                                                        2001年1月任审计署金融审计司二处处长(1998年9月至2001年6月,西南财经大学经济学院政治经济学专业在职硕士研究生学习);

                                                                                                        2002年6月任审计署金融审计司副司长(其间:2005年9月至2006年1月,中央党校第四期半年制中青班学习);

                                                                                                        2008年6月任审计署金融审计司司长;

                                                                                                        2009年11月任审计署驻广州特派员办事处特派员、党组书记(其间:2004年9月至2011年1月,西南财经大学经济学院政治经济学专业在职博士研究生学习);

                                                                                                        2011年7月任审计署财政审计司司长(其间:2012年9月至2013年12月,挂职任浙江省杭州市市委常委、副市长);

                                                                                                        2014年3月任审计署党组成员、财政审计司司长;

                                                                                                        2014年8月任审计署党组成员、副审计长;

                                                                                                        2020年6月任国务院国资委党委委员、副主任。

                                                                                                        “政事儿”(xjbzse)撰稿/新京报记者 王姝

                                                                                                      【乐福彩票】乐福彩票(www.findmp3s.com)是一家专业的线上体育博彩娱乐平台,与BBIN进行技术合作,共同打造高品质专业化的优质线上博彩娱乐平台。拥有合法注册资质,所运营的一切博彩项目均符合注册当地的播出条约,真正放心安全的博彩娱乐游戏平台。
                                                                                                      如有意向---联系我们
                                                                                                      热门栏目
                                                                                                      热门资讯
                                                                                                      热门标签

                                                                                                      湖北快3官网 服务器空间 加盟合作 湖北快3充值 湖北快3注册 关于我们 联系我们 新闻动态 网站地图 网站优化

                                                                                                      备案号:乐福彩票 

                                                                                                      公司地址: 咨询QQ: 手机: 电话: